Качество и вкус молочной продукции восьми свердловских производителей оценили на конкурсе в Ирбите. Лучшие кефир, ряженку, сметану и творог выбирали представители молокозаводов и регионального МинАПК.
Вся продукция, которая была представлена на конкурс, была зашифрована и представлена на экспертизу без опознавательных логотипов. Каждый член комиссии выставлял баллы за качество всех образцов в оценочном листе. Именно сумма баллов всех экспертов определила победителей во всех номинациях.
Гран-при традиционного конкурса в этом году вновь получил Ирбитский молочный завод. Кефир, ряженку и сметану этого производителя комиссия признала лучшими среди конкурсантов. Лучшим творогом комиссия признала продукт Полевского молочного комбината. В категории «Новинки» победу одержали йогурты с вишней и черешней, а также с кокосом и белым шоколадом от «Молочной благодати».













