Конькобежный спорт

0
966

10-11 декабря в Екатеринбурге на катке «Юность» прошло первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона ЗМС И.Малкова и Е.Куликова.

Лучшие результаты показали следующие юные конькобежцы СДЮСШОР «Факел»: среди девушек младшего возраста на дистанции 300 м Арина Головачева (шк. 72) заняла 4 место, Анастасия Пуговкина (шк. 75) – 5-е, Дарья Безматерных (шк. 72) – 6 место. На дистанции 500 м Арина Головачева – 3 место, Дарья Безматерных – 6-е. В групповом забеге на 1000 м Арина Головачева – 2 место, Анастасия Пуговкина – 4-е.

Среди юношей младшего возраста на дистанции 500 м Сергей Ожегов (шк. 72) занял 4 место, в групповом забеге на 1000 м – 5-е.

Среди юношей среднего возраста на дистанции 1500 м Сергей Рясков (лицей) занял 6 место. В групповом забеге на 3000 м Никита Пшеничников (шк. 73) – 4 место, Сергей Рясков – 6-е.

Среди юношей старшего возраста Василий Мельников (шк. 75) стал абсолютным победителем на всех дистанциях: 500 м, 3000 м и в групповом забеге на 3000 м. На дистанции 500 м Антон Семашко (шк. 75) занял 4 место, Дмитрий Власов (шк. 71) – 5-е. На дистанции 3000 м Дмитрий Власов – 3 место, Иван Байков (шк. 76) – 4-е, Антон Семашко – 5-е. В групповом забеге на 3000 м Антон Семашко – 3 место, Дмитрий Власов – 4-е, Иван Байков – 5-е.

Среди юношей Сергей Попов (СДЮСШОР «Факел») на дистанциях 500, 3000 м занял 2 места, в групповом забеге на 5000 м стал победителем.

***

10-11 декабря в г. Закопаны (Польша) прошли юношеские старты по конькобежному спорту перед Первыми Юношескими зимними Олимпийскими играми, которые состоятся 13-22 января 2012 года в г. Инсбрук (Австрия). В этих соревнованиях успешно выступил учащийся СДЮСШОР «Факел» Василий Пудушкин (шк. 64). На дистанции 500 м он занял 4 место, на 3000 м – 3-е, на 1500 м – 2 место.

Василий будет защищать честь России в составе четырёх (2 юношей и 2 девушки) представителей конькобежного спорта нашей страны на Первых Юношеских Олимпийских играх. Пожелаем им большой спортивной удачи!

***

17-18 декабря в Челябинске прошёл I этап зонального первенства России среди девушек и юношей старшего и среднего возраста.

Василий Мельников (шк. 75) на дистанциях 500 м, 1500 м стал победителем, на 300 и 5000 м занял 2 места. По сумме 4 дистанций Василий занял 1 место. Антон Семашко (шк. 75) на дистанции 1500 м выполнил норматив КМС.

Поздравляем тренера Сергея Пронина и ребят с отличным выступлением!