Массажный стол идеально адаптируется под любые лечебные процедуры

«Мама, а когда мы уже в поликлинику пойдём? А мы ещё долго будем туда ходить? Мне там нравится, там как на аттракционах!» – с восторгом делится впечатлениями Матвей. Его мама, Юлия Шатрова, с теплотой рассказывает о новых впечатлениях сына – пятилетний малыш стал одним из первых счастливчиков, кому довелось опробовать удивительный, современный, многофункциональный электрический массажный стол ММКМ-2 в детской поликлинике ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России.

С первых минут использования он покоряет своей удобной, в меру мягкой поверхностью и плавным, интуитивно понятным управлением.

Ложемент разделён на три секции: спина и голова, тазобедренная часть и икроножная зона. Плавный электромеханический регулятор с помощью ножного пульта позволяет настраивать высоту стола и по отдельности угол наклона каждой секции.

– Это универсальное оборудование, – поясняют медики. – Уникальная особенность новой кушетки в том, что она идеально адаптируется под любые лечебные процедуры: можно провести тщательный, расслабляющий массаж и тут же перейти к динамичным, эффективным упражнениям лечебной физкультуры. Для детей с особыми потребностями это настоящий прорыв – они могут заниматься лёжа, сидя или даже на боку, ведь просторная, устойчивая поверхность позволяет свободно двигаться без малейшего дискомфорта. Даже самые активные малыши до года с удовольствием ползают по широкому столу под чутким присмотром специалистов.

Для массажистов и инструкторов ЛФК новинка стала настоящим подспорьем. Больше не нужно лишний раз нагибаться и перенапрягать спину – достаточно отрегулировать стол до оптимальной высоты. А после процедуры или сеанса лечебной физкультуры стол можно опустить, чтобы маленький пациент мог без труда спуститься на пол самостоятельно.

Съёмные опоры для рук регулируются по высоте расположения относительно ложа. Прочная стальная рама выдерживает значительные нагрузки, а регулируемые ножки компенсируют неровности пола. А если возникнет необходимость в передвижении или транспортировке – есть небольшие колёса, с механизмом выдвижения нажимного типа, облегчающие эти процессы. И даже уборка в кабинетах, где установлены такие кушетки, теперь намного легче.

Всего в детской поликлинике появилось четыре таких высокотехнологичных стола, приобретённых при щедрой финансовой поддержке градообразующего предприятия Лесного. ЦМСЧ № 91 выражает комбинату искреннюю, безграничную благодарность за вклад в здоровье и комфорт маленьких пациентов.

Планы на развитие учреждения не менее грандиозные, делится заведующий детской поликлиникой Наталья Хребтова:

– Мы надеемся до Нового года завершить ремонт на втором и четвёртом этажах, чтобы в следующем году полностью сосредоточиться на реконструкции бассейна. Тогда мы сможем предложить полноценный, комплексный цикл реабилитации для наших маленьких пациентов. Отдельная мечта – обновлённая галокамера, которая будет такой же яркой, интерактивной и ультрасовременной, как и вся наша поликлиника. Но, как говорится, всему своё время…

Каждый ребёнок в среднем посещает поликлинику до 16 раз в год, и руководство ЦМСЧ № 91 и непосредственно детской поликлиники прикладывает все усилия, чтобы каждый визит был для малышей не просто полезным, но и увлекательным, комфортным и даже весёлым. И, судя по восторженному «как на аттракционах!» Матвея, у них это отлично получается!

Фотоавтора
Предыдущая статьяШанс на счастливое будущее
Следующая статьяИстория в руках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя