Художественная гимнастика

0
984

5–7 декабря в Н.Туре прошёл 40-й региональный турнир по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза В.П.Скорынина. В соревнованиях приняли участие более 150 гимнасток из Тюмени, Екатеринбурга, Первоуральска, КаменскаУральска, Н.Тагила, Н.Туры и Лесного.

гимнастика

В первый день спортсменки соревновались в групповых упражнениях. Воспитанницы отделения художественной гимнастики Лесного показали следующие результаты.

Среди спортсменок 2008 г.р. команда в составе: Вероника Остаточникова, Лейла Набиуллина, Вероника Мерзлякова, Елизавета Сальникова, Мария Дороничева – заняла II место. Среди девочек 2006 г. р. – Виктория Биндер, Виктория Крупина, Анна Михайлова, Ивана Сединкина, Мария Сычева – 2 место.

Выступавшие по программе КМС Юлия Булдакова, Владлена Кордюкова, Татьяна Желтышева, Ольга Фомичёва, Александра Семиколенова, Екатерина Тимофеева стали серебряными призёрами. Еще одна наша команда (Юлия Аболемова, Вероника Коломина, Инна Коновалова, Светлана Глухова, Надежда Казимирова), заняла 3 место.

Выступавшие по программе МС Ксения Голоманзина, Дарья Васильева, Нина Строкова, Таисия Казимирова, Юлия Иванова стали победителями.

Во второй и третий день гимнастки соревновались в индивидуальной программе. Наиболее успешным стало выступление воспитанницы Ольги Крапивиной – Марии Бахтиной, которая в своей возрастной группе заняла 2 место. Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов! Тренируют гимнасток Раиса Черноголова, Людмила Латышева, Ольга Крапивина.