В Лесном началась череда субботников. Соответствующее Постановление об их организации подписал глава города Сергей Черепанов.
Сотрудники управляющих компаний, Управления городского хозяйства, а также городских предприятий уже начали уборку территорий, прилегающих к организациям, улиц, парков, скверов и дворов после зимы, в преддверии майских праздников.
26 апреля в 11.00 состоится масштабная акция – Всероссийский субботник, который пройдёт в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
В этот день в Лесном запланирована уборка мусора и прошлогодней травы и листвы в парковой зоне у школы № 75, на пешеходной территории от улицы Мира до бульвара Мальского. А на территории Парка культуры и отдыха пройдёт «Праздник труда».
Субботники продлятся до 31 мая, и все неравнодушные к чистоте города жители могут в течение этих двух месяцев присоединиться к уборке своих дворов. Управляющие компании предоставят необходимый инвентарь и вывезут мусор после субботника. От активных жителей потребуется только согласование графика проведения уборки.
Помощь в наведении чистоты на территориях, прилегающих к городским организациям, окажет Управление городского хозяйства. Список общественных территорий, закреплённых за учреждениями, опубликован на сайте администрации Лесного.
ТЕЛЕФОНЫ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ:
- УК «Технодом»:
ЖЭК № 1, 2 -4-91-20
ЖЭК № 3, 6 -6-80-43
ЖЭК № 4, 9 -2-94-79
ЖЭК № 5, 7 -6-28-66 - УК «РЭК»: 2-64-64.
- УК «Гранит»: 9-63-73
- УК «Фаворит»: 9-87-55.
- УК «ТСР»: 9-63-73
- ТСЖ № 1: 8-900-206-3907;
- ТСН Ленина, 71А: 8-912-659-8505.