Екатеринбург станет центром притяжения для 10 тысяч молодых людей со всей планеты. Масштабное событие пройдёт в сентябре 2026 года в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Всего за месяц организаторы получили свыше 30 тысяч анкет из 168 государств, при этом число зарубежных претендентов почти сравнялось с количеством российских заявок.

Глава Росмолодёжи Григорий Гуров отметил, что на площадке соберутся активные люди до 35 лет из сфер науки, IT, медиа, спорта и бизнеса. Также в фестивале примет участие тысяча подростков. Слоган мероприятия – «Следуй за мечтой. Вместе с Россией» – подчёркивает готовность страны к равноправному диалогу.

Иностранные участники, такие как бизнес-аналитик из Индонезии Николас Сигомбинг, уже готовят свои проекты для презентации на Урале. После основной программы 1000 гостей отправятся в экспедиции по 30 регионам России, чтобы познакомиться с культурным кодом и технологическими достижениями страны. Регистрация продлится до конца апреля.

Фотосве.рф
Предыдущая статьяЗавершился приём работ на XVI фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь»
Следующая статьяОкружной «Кубок защитников Отечества» для ветеранов СВО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя