Завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил с 26 октября по 1 ноября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, где состязались спортсмены из 14 стран.
В составе мужской и женской сборных России выступили легенды пожарно-спасательного спорта – гордость Урала, в числе которых – сотрудник СУ ФПС № 6 МЧС России Александр Фокин.
На протяжении четырёх дней спортсмены уверенно шли к заслуженной победе, каждый день завоёвывая «золото» и «серебро» в каждом виде программы. В спортивных дисциплинах: «Подъём по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни», «Боевое развёртывание» «Подъём по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Пожарная эстафета». В последнем состязании обе сборные МЧС России одержали сокрушительную победу, завоевав «золото».
Александр Фокин стал чемпионом мира в пожарной эстафете и по итогам общекомандного зачёта.
Все российские спортсмены показали высокие результаты как в личных, так и в общекомандных дисциплинах, и сборная команда подняла флаг Российской Федерации на международной арене, став чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту.
Мужская и женская сборная МЧС России вновь доказали, что российская школа пожарно-спасательного спорта останется одной из лучших в мире.



