Пятый, юбилейный, международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Дорога к совершенству» прошёл 2 февраля в Уфе. На базе Республиканского центра народного творчества «Атайсал» своё мастерство демонстрировали коллективы городов России, в том числе и ребята из Лесного.
Ученики Детской хореографической школы представили на суд жюри свои номера и не остались без внимания – были подчёркнуты профессионализм и оригинальность номеров. Ребятам было вдвойне приятно услышать похвалу и получать награды лично от своего кумира – блогера, хореографа и генерального директора организации «Страна детства» Азамата Айталиева.
Юные лесничане вернулись домой с заслуженными наградами. Лауреатами 1 степени стали Кристина Холодова, Юлия Шмелёва, Дарья Шутова, Юнона Захарова, Милана Колесник, дуэты Олеси Шушариной и Вероники Верисовой, Миланы Колесник и Юноны Захаровой. Лауреатом 2 степени – Анна Шуклецова.
Гран-при фестиваля жюри присудило Софии Белой с номером «Двойственность» и старшему ансамблю ДХШ за номера «До свидания, мальчики», «Здесь хорошо».
Ребята не только пополнили копилку наград хореографической школы, но и увидели красоты и достопримечательности Уфы: побывали в планетарии и музеях, а также на Советской площади.
За талантом ребят и высокими творческими достижениями стоят их замечательные преподаватели: Ирина Шутова, Лилия Захарова, Антон Виноградов, Светлана Садкова, Дарья Плюхина, Наталья Сивковская. За свой труд педагоги были отмечены благодарственными письмами.
Ирина ХОЛОДОВА.