«Золото» и «бронза» Гранады

0
979

С 6 по 20 сентября в испанской Гранаде проходит первенство мира по стрелковым видам спорта.

пулевая стрельба

В пулевой стрельбе юниоры выявили сильнейших в командном зачёте олимпийского упражнения «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Владимир Масленников в составе сборной команды России стал бронзовым призёром в этом упражнении. Спортсмены в квалификации показали результат всего на 0,5 очка меньше, чем у стрелков из Китая. Победу одержали стрелки из Франции, при этом французы установили новый мировой рекорд, побив предыдущий на 5,8 очка.

В личном зачёте – среди 80 спортсменов из 40 стран – Владимир одержал уверенную победу. В квалификации серебряный призёр первенства Европы-2014 в Москве показал результат уровня мастера спорта международного класса – 622,8 очка, который позволил стрелку выйти в финал.

В финале Масленников вырвался в лидеры после первой серии, состоящей из трёх выстрелов, и на протяжении всей решающей части упражнения никого не пропускал вперёд. Результат Владимира – 206,8 очка.

Для Владимира завоёванные награды стали лучшим достижением в его спортивной карьере.

Поздравляем Владимира и его тренера Вячеслава Геннадьевича Куткина с достижениями на первенстве мира!