«Золотая осень»

0
995

легкая атлетика, бег29 сентября на спортивных сооружениях ФСЦ «Факел» прошёл традиционный легкоатлетический осенний кросс «Золотая осень» среди учащихся школ города, в котором стартовали 319 участников. Девушки соревновались на дорожке стадиона, а юноши – на лыжероллерной трассе.

Среди девушек 6-7 классов на дистанции 500 м первое место заняла Ксения Чукреева с результатом 1.32,4 сек., на втором месте Анна Чукреева (обе шк.67) – 1.33,4 сек, на третьем месте Ольга Радченко (лицей) – 1.35,1сек. В командном зачёте среди девушек первое место заняла школа 67, второе – лицей, третье – школа 64.

Среди юношей на дистанции 1000 м первое место занял Кирилл Тюрин (шк.64) – 3.22,6 сек., второе место у Павла Яковлева (шк.71) – 3.26,3 сек., третье место – у Богдана Назарова (лицей) – 3.30,7 сек. В командном зачёте первое место заняла школа 64, второе место – школа 76, третье место – школа 67.

Среди девушек 8-9 классов на дистанции 500 м победительницей стала Дарья Попова (лицей) – 1.27,2 сек, на втором месте Екатерина Глазова (шк.72) – 1.28.4 сек., на третьем месте Юля Исупова (шк.67) – 1.33,8 сек. В командном зачёте первое место занял лицей, на втором месте школа 72, на третьем месте школа 64.

Среди юношей этой параллели на дистанции 1000 м первое место занял Данил Логинов (лицей) – 3.01,9 сек., на втором месте – Артём Устенцов (шк.71) – 3.05,1 сек., третье место у Максима Ромберга (шк.76) – 3.14,9 сек. В командном первенстве первое место заняла школа 76, второе место – школа 75, третье место – школа 71.

Среди учащихся старших классов у девушек в беге на 800 м победила Дарья Хасанзянова (шк.64) – 2.30,4 сек., второе место заняла Лидия Королёва (шк.76) – 2.43,5 сек., на третьем месте Анастасия Акимова (шк.76) – 2.46,4 сек. В командном зачёте победили девушки школы 76, на втором месте лицей, третье место заняла школа 75.

Среди юношей этой же параллели на дистанции 2000 м победителем стал Антон Туляев (шк.76) – 6.31,4 сек., второе и третье место поделили Роман Семёнов (лицей) и Иван Байков (шк.76) с одинаковым результатом – 6.45,5 сек . В командном зачёте победил лицей, на втором месте школа 76, третье место заняла школа 64.

Спасибо всем участникам, преподавателям, судьям, комендантской бригаде!