Забег в память о герое

0
1270

Военнослужащие в/ч 3275 в минувшую субботу провели традиционный легкоатлетический забег, посвящённый Дню гибели Героя России прапорщика Олега ТЕРЁШКИНА. Спортивное мероприятие под названием «Память» проводится с 2009 года.

– Сегодняшнее спортивное мероприятие – это и дань памяти нашему земляку – бойцу спецназа, отдавшему свою жизнь во имя будущего, и напоминание молодому поколению о том, как важно готовить себя к защите Родины и духовно, и физически, – обратился к спортсменам заместитель командира части подполковник Эдуард ЕГИЗАРОВ.

Преодолеть пятикилометровую дистанцию попытались более 300 бегунов, среди которых были не только военнослужащие части, но и члены их семей.

По итогам забега первыми финишировали спортсмены из роты специального назначения, вторыми стали бегуны из центральной комендатуры и бюро пропусков. Замкнули тройку призёров представители роты материально-технического обеспечения.

Заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Андрей ОХТЕРОВ и начальник физической подготовки и спорта капитан Мавсар ЦЕЧОЕВ провели церемонию награждения сильнейших команд. На финише участников забега ждали вкусные чай и пироги, которые с душой испекли военные повара.