Волейбол

В начале января в Нижней Туре прошёл Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд.

Победительницей соревнований стала сборная «Viar» («Виртуальный мир») в составе: Евгений Караваев, Александр Васин, Михаил Ярославцев, Дмитрий Гурцкая, Анна Ляшенко, Лана Штина.

«Серебро» завоевала команда в составе: Алексей Котенев, Андрей Миклин, Андрей Жданов, Евгений Никифоров, Семён Шабунин, Алексей Щепелин, Александра Лобанова, Виктория Елисеева, — представители Лесного и Нижней Туры.

Всего участвовало 8 сборных.

Баскетбол

Перед Рождеством в Кушве прошёл традиционный турнир по баскетболу, в соревнованиях приняли участие 5 команд.

Места распределились следующим образом: 1. Кушва, 2. Н.Тагил, 3. Лесной,
4. Н.Тагил, 5. Кушва («Факел»).

Мини-футбол

8 января прошёл 1-й тур чемпионата Северного округа по мини-футболу, три команды из Лесного выезжали в Верхотурье.

«Чистая сила» одержала две победы: со счётом 12:3 – над командой п. Восточный, 9:1 – над командой Карпинска.

«Прометей»: уступил команде из Серова – 2:8 и сыграл вничью с командой Верхотурья (6:6).

Сборная «ЭХП» в этом туре проиграла – командам Североуральска и Качканара.

Лёгкая атлетика

4 января в Екатеринбурге прошло Открытое первенство СК «Луч» по прыжкам в высоту с участием 72 спортсменов в возрасте от 11 лет до 61 года из Свердловской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

Группу «ветераны» составили лесничане: Евгений Соколов (результат – 170 см,
1 место) и Леонид Смирнов (155 см, 2 место).