Встреча «Факела» с «Огнеборцем»

В субботу, 9 января, на хоккейном корте Лесного прошла игра 8-го тура первенства Свердловской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд (группа «Б»). «Факел» принимал лидера группы — команду «Огнеборец»из Нижнего Тагила.

"Факел" против "Огнеборца" хоккей

Очень тяжело для лесничан сложился 2-й период, ставший для болельщиком периодом разочарований: если ещё на 7-й минуте счёт 2:3 в пользу гостей давал надежду на перелом, то на последний перерыв команды ушли с цифрами на табло 2:6.

В третьем периоде характер у наших хоккеистов не позволил им сдаться без боя, да и заполненные болельщиками трибуны громко призывали их к борьбе. «Факелу» удалось отыграть две шайбы, ребята встрепенулись, почувствовалась уверенность в игре, казалось, вот он, перелом, но… ещё одна, последняя пропущенная шайба за 6 минут до конца игры была очень некстати. Игроки сборной Лесного продолжали бороться и за 3 минуты до финального свистка ещё раз поразили ворота соперника, но окончательный счёт — 5:7, и остался он, увы, за тагильчанами.

В команде «Факел» шайбы забросили Александр Крапивин (2), Владислав Лахин (2), Максим Евсин (1). На момент вёрстки номера, к сожалению, ещё не известен результат важной встречи в среду между «Факелом» и «Титаном» (В.Салда). А в субботу, 16 января, болельщики смогут поддержать любимую команду в игре с красноуральским «Святогором». Задача для хоккеистов «Факела» — попасть в четвёрку в группе «Б», что даст им право выхода в «плей-офф». Сейчас они на 5 месте с 7 очками, 4-ю строчку в таблице на данный момент занимает «Титан» (8 очков). Возглавляет группу «Огнеборец», на 2 месте — «Святогор».