3 и 5 декабря в Доме физкультуры ФСЦ «Факел» прошли финальные игры Осеннего Кубка Лесного по волейболу среди мужских команд. Стартовал он ещё 14 ноября, всего в турнире приняли участие 9 команд («Прометей», «Синтез», «Луч», «Н.Тура», «Зенит-32», «Ветераны», «Юность», «ЭХП», «Конструктор»).

В «финал четырёх» из 2 групп пробились «Н.Тура», «Зенит-32», «Юность и «ЭХП».
3 декабря «Н.Тура» достаточно легко победила почему-то «стушевавшуюся» перед соперником «Юность» (волейболисты ДЮСШ) – 3:0, а сборная ЭХП не без труда одолела команду «Зенит-32» – 3:1.
5 декабря в матче за 3 место «Юность» выиграла у команды «Зенит-32» – 3:0. В матче за 1 место встретились «Н.Тура» и сборная ЭХП, итог – 3:1. Победитель – команда Н.Туры, более известная как «Dream Team» («команда мечты»), подтвердила, что мечты сбываются, до этого, 2 декабря, она стала ещё и бронзовым призёром Кубка Свердловской области по волейболу среди мужских команд.

Сборная ЭХП, занявшая в Осеннем Кубке 2 место, выглядела неплохо, «до последнего» вела борьбу с лидером, в 4 партии уступив со счётом 23:25. Большую помощь в нападении оказал команде приехавший на финальную игру Степан Миклин. «Юность» – бронзовый призёр Кубка, также заслуживает добрых слов, команда провела турнир неровно, не всегда проявляла свои способности в полной мере, эпизодами юноши играли просто замечательно, в целом очень симпатичная команда.

В номинациях Осеннего Кубка отмечены: «лучший нападающий» – Максим Верёвочкин («Зенит-32»), «лучший пасующий» – Егор Зырянов («ЭХП») «лучший разносторонний игрок» – Ярослав Терещенко («Юность»), «лучший защитник» – Алексей Яковлев («Зенит-32»).