27 июля с 10 утра волейболисты праздновали 265-летие Нижней Туры на пляжной площадке. В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 16 команд, кроме хозяев, гости из Качканара, Лесного, Кушвы, Серова, Сосьвы, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Игры проходили напряжённо и зрелищно.

В итоге победителями турнира стали Евгений Караваев и Екатерина Степанова (Н.Тура), на 2 месте – Кирилл Палкин и Ксения Фёдорова (Н.Тагил), на 3-м – Егор Яковлев и Юлия Хриенко (Кушва / Н.Тура).

Что интересно – лучшими стали команды-миксты, сильнейшая мужская пара – Олег Корепанов – Тимофей Смирнов – заняла 4 место. Город Лесной на этих соревнованиях представляли Максим Верёвочкин и Иван Хухлыгин.

А в 12.00 этого же дня в спортзале «Юность» в Н.Туре прошёл турнир по стритболу, посвящённый Дню города, на призы АО «Тизол». В соревнованиях приняли участие 6 команд, представители Н.Туры, Кушвы и Лесного.

Победителем стала команда «Тизол» (Алексей Кекшин, Артём Мурашов, Лев Коновалов), на 2 месте – команда «Кирпичи» из Кушвы, на 3 месте – «Омский механизатор» (Н.Тура).

Лесной представляла команда «Забивалы» (Андрей Аляев, Антон Анциферов, Егор Котов, Егор Зарихин) – самые юные участники турнира, молодцы, ребята!

Составы команд, занявших 1 и 2 места, уже не раз встречаются между собой на различных соревнованиях, и всегда идёт напряжённая борьба. Вот и сейчас победа досталась нелёгкой ценой – победитель турнира определился в овертайме.

Победители и призёры соревнований по волейболу и стритболу были награждены кубками, медалями и грамотами. Всем командам-участницам были вручены памятные призы от АО «Тизол».