В сороковой раз — первые!

0
871

Эстафета 2013«Авангард» снова подтвердил своё лидерство

9 мая прошла 64-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой Победе. В этот раз на старт вышли 64 команды школ города и коллективов физкультуры — всего 575 человек.

Первыми соревновались учащиеся 6-х классов и моложе в эстафете 4 х 200 м. Среди девочек 1 место заняла команда школы 76 (2.08,5 с), 2 место у команды школы 72 (2.13,4 с), 3 место досталось команде школы 64 (результат 2.18,8 с).

Среди юношей этой возрастной категории в эстафете 4 х 200 м первенствовала также команда школы 76 (1.59,4 с), 2 место у команды школы 75 (2.08,5 с), 3 место заняла команда лицея (2.08,9 с).

Эстафета 2013

Следующими, уже с выходом на улицы города, стартовали учащиеся 7-9 классов. Здесь 1 место заняла команда школы 76 (8.38,0 с), 2 место у команды ш кол ы 75 (8.48,1 с), а «бронза» у команды школы 64 (8.52,9 с). Победителем первого этапа стал учащийся школы 64 Кирилл Тюрин (53,7 с).

Далее в борьбу включились команды старшеклассников. В итоге 1 место завоевала команда школы 75 (8.34,2 с), «серебро» — у школы 76 (8.36,9), «бронза» — у команды школы 64 (8.46,4 с). Победителем первого этапа стал учащийся школы 76 Иван Дергай (54,6 с).

По сумме времени трёх команд лучшей стала школа 76 (суммарное время 19.14,3 с), на втором месте — школа 75 (19.30,8 с), на третьем — школа 64 (19.48,3 с). Надо отметить, что дистанцию закончили 39 школьных эстафетных команд.

А затем на дорожки стадиона вышли представители коллективов физкультуры городских предприятий и организаций — 25 команд, разделённых на два забега смешанных команд. В первом из них победителем первого, 600-метрового этапа, стал представитель «Энергии-6» Сергей Андреев (1.27,8 с).

И вот забег сильнейших, который традиционно выявит абсолютного победителя. Интриги не получилось — в сороковой раз победителем стала команда «Авангард» (пр-во 435 комбината «Электрохимприбор»)! Кстати, её же представитель — Евгений Галиханов — вновь, как и в прошлом году, был триумфатором на первом этапе (1.20,6 с)! А время, показанное коллективом, — 7.46,6 с, оно было чуть хуже прошлогоднего. Со значительным отставанием от лидера (8.22,3 с) второе место заняла команда «Прометей» (ФГКУ СУ ФПС № 6 МЧС России), Эстафета 2013а вот на третьем месте, практически дыша в спину на финише серебряному призёру, оказалась команда коллектива ХТП-220 ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» «Спартак» — 8.22,5 с. Прошлогодний призёр — команда «Комета» (пр-во 219 комбината «Электрохимприбор») стала лишь четвёртой (8.27,3 с).

В смотре-конкурсе на лучшее оформление этапа места распределились так: 1 место присуждено КФК «Прометей», 2 место — КФК «Конструктор» (отдел 083 комбината «Электрохимприбор»), 3 место -КФК «Мотор» (цех 013 комбината «Электрохимприбор»).