После учебно-тренировочных сборов в Киргизии и на базе оздоровительного лагеря «Солнышко» команда пловцов 15-18 сентября стартовала на чемпионате и первенстве Свердловской области памяти тренера В.Асаева, которые открывают соревновательный сезон, а также здесь проходит отбор в сборную команду области на чемпионат УрФО.

Влад Таран (72 шк.) стал третьим среди мужчин на дистанции 1500 м вольным стилем.

Валерия Щукина (76 шк.) на первенстве Свердловской области среди девушек 2001-2002 г.р. была второй на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем и третьей на дистанциях 400 м в. ст. и 50 м «дельфином». На дистанции 50 м в. ст. Валерия показала результат 27,43 сек, установив новый рекорд спортивной школы и плавательного бассейна. В эстафете 4х50 м вольным стилем в составе сборной команды Екатеринбурга Валерия заняла 1 место и в комбинированной эстафете 4х50 м – 3 место.

КМС Андрей Кощеев был четвёртым на дистанции 400 м и 5-м на 200 м комплексным плаванием.

Учащийся 76 школы, КМС Александр Третьяков показал 5-й результат на дистанции 50 м и 7 место на дистанции 200 м вольным стилем.

Сборная команда СДЮСШОР «Факел» в составе: В.Таран, А.Кощеев, Н.Смирнов, А.Третьяков – стала бронзовым призёром в эстафете 4х50 м вольным стилем, уступив спортсменам СДЮСШОР № 19 и СК «Кристалл» из Екатеринбурга.

Поздравляем ребят и их тренеров Н.Фёдорову и И.Яржинскую. Желаем успешного выступления на чемпионате УрФО Валерии Щукиной, Андрею Кощееву и Александру Третьякову.