30-31 июля в Екатеринбурге проходили соревнования первенства Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста (2005-2006 г.р.).

Успешно выступили лесничане, воспитанники тренеров Николая Артемьевича Кузнецова и Сергея Николаевича Рязанова.

Эдуард Сухов (шк. 72) стал победителем на дистанции 100 м с результатом 11,4 сек., на дистанции 200 м занял 2 место – 23,1 сек. Матвей Нехорошков (шк. 76) на дистанции 100 м занял 3 место с результатом 11,9 сек., на дистанции 200 м стал пятым – 24,4 сек.

Никита Коломин (шк. 64) на дистанции 110 с/б занял 4 место с результатом 16,8 сек., на дистанции 200 м показал результат – 25,4 сек (личный рекорд).

3-4 августа в Екатеринбурге прошёл 1 этап Спартакиады учащихся (юношеская) России и первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юниоров. Успешно выступили спортсмены СШОР «Факел».

Среди девушек старшего возраста: Милана Садовская (шк. 76) в прыжках в длину заняла 1 место с результатом 5,67 м, Кристина Шабалина (лицей) стала победителем на дистанции 1500 м с результатом 4.51,75 сек, а на дистанции 800 м была 4-й с результатом 2.23,49 сек.; Арина Важинская (лицей) на дистанции 1500 м заняла 5 место с результатом 5.01,61 сек.

Всеволод Чариков (лицей) среди юношей старшего возраста занял 3 место на дистанции 800 м с результатом 1.59,34 сек, на дистанции 400 м занял 5 место – 52,93 сек. Среди юниоров Егор Панкратов (МИФИ) на дистанции 110 м с/б занял 1 место.