С 24 по 26 марта в большом спортивном зале ДЮСШ прошёл Турнир городов Урала по баскетболу «Весна в Лесном», в котором принимали участие команды мальчиков и девочек 2002 г.р. из Серова, Качканара, Артёмовского, Первоуральска, Югорска и Лесного.

Победителями среди девушек стали баскетболистки ДЮСШ Лесного (тренер Любовь Мариничева), 2 место заняла команда Серова, 3-е – спортсменки из Югорска. Среди юношей сильнейшей стала команда Серова, 2 место – у ДЮСШ Лесного (тренер Людмила Петрова), 3 место – у команды Артёмовского.

В программу соревнований входил конкурс снайперов. Среди девушек в трёхочковых бросках 1 место – у Екатерины Зинуровой (шк. 75), 2 место – у Виктории Павловой (шк. 76). У юношей 3 место занял Александр Иванов (шк. 64). В штрафных бросках 1 место у Алины Морозовой (шк. 72), на 2 месте – Анастасия Сенцова (шк. 76), у юношей 2 место занял Александр Иванов.

ДЮСШ благодарит городскую федерацию баскетбола за финансовую помощь в проведении этих соревнований. Все победители и призёры турнира награждены памятными медалями и грамотами. За качественное судейство игр благодарим судейскую бригаду ДПЦ и ДЮСШ.