Триумф «Авангарда»

0
1254
Эстафета

Эстафета9 мая прошла 62-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвящённая 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всего на участие в ней заявились 69 команд (636 человек), что больше, чем в прошлогодней эстафете, когда стартовали 55 команд.

Первыми стартовали пятиклассники школ города. В итоге у мальчиков первенствовала школа 76, вторыми стали представители школы 75, третьими – учащиеся общеобразовательного лицея; у девочек отличилась также школа 76, «серебро» у 75 школы, а «бронза» – у школы 72.

В первом забеге основной эстафеты – среди учащихся 8–9 классов – 1 место заняла 75 школа, 2-е – 76 школа, 3 место – 64 школа. Тройка сильнейших не поменялась с прошлого года. А вот во втором забеге – среди 10–11 классов – 1 место заняла 76 школа, 2-е – 75 школа, 3 место – у общеобразовательного лицея.

По сумме времени двух команд лидером юных эстафетчиков стала команда школы 76, на втором месте – команда школы 75, на третьем – лицеисты.

В третьем забеге – мужских команд – участвовали три коллектива: 1 место – у команды «Луч», 2-е – у команды «Спутник-1», у второй команды «Прометея» – 3 место.

В четвёртом забеге – среди коллективов физкультуры города – стартовало 16 команд. Победила команда «Чайка», на 2 месте – «Контролёр», на 3-м – «Динамо».

Эстафета АвангардВ пятом забеге – среди сильнейших команд – уже несколько лет сохраняется интрига: «Прометей» или «Авангард». Но в этот раз, благодаря великолепному выступлению Евгения Галиханова, установившего новый рекорд 600-метрового этапа забега сильнейших – 1.19,9 сек. (он же и стал абсолютным победителем первого этапа среди мужчин), «Авангард» «захватил» лидерство и не дал шансов соперникам на протяжении всей дистанции! И стадион ликованием встретил триумфаторов – самый прославленный в истории легкоатлетических эстафет коллектив физкультуры! «Прометей» на этот раз остался на второй позиции, на третьей «обосновалась» «Комета». Кроме Евгения победителями первых этапов своих забегов стали: среди 8-9 кл. – Илья Конышев (шк. 75), среди 10-11 классов – Алексей Буданов (шк. 75), среди мужских команд – Евгений Палехов («Луч»), в 4-м забеге смешанных команд – Кирилл Новиков («Чайка»).

В смотре-конкурсе на лучшее оформление этапа места распределились так: – 1 место присуждено КФК «Чайка», 2 место – КФК «Конструктор», 3 место – молодёжной организации комбината «Электрохимприбор».

Предыдущая статьяВ сердцах и на устах – ПОБЕДА!