тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг

12-13 октября в Екатеринбурге состоялся открытый турнир на призы олимпийского чемпиона по тяжёлой атлетике Давида Ригерта (Кубок Ригерта).

Успешно выступили юные тяжелоатлеты СШОР «Факел». По сумме двоеборья в своей весовой категории победителем стал Леонид Пряничников (шк. 75), 2 место занял Лев Исаев (лицей), 6 место – Тимофей Казаков, 7 место – у Дмитрия Макридина (шк. 75), на 8 месте по итогам соревнований стал Владислав Малышев, 9 место – у Дмитрия Малькова.

Достойно выступили и воспитанники старших возрастных групп, мастера спорта России в возрастной группе среди мужчин 45 лет: Алексей Совкин занял 1 место, 2-м стал Алексей Березин. В возрастной группе мужчины 50 лет победителем стал Дмитрий Степанов, в возрастной группе мужчины 60 лет победил Сергей Петалов.

Всех участников поздравляем и желаем дальнейших спортивных успехов! Тренируются ребята под руководством мастера спорта СССР Сергея Петалова.