10-18 октября в Екатеринбурге состоялась VII Всероссийская летняя Универсиада-2020 по волейболу. 18 октября обе команды Уральского государственного университета путей сообщения (мужская и женская) в упорнейшей борьбе завоевали 1 места на Универсиаде, совершив фантастический дубль! В составе мужской команды УрГУПСа победителем стал и лесничанин Степан Миклин.

27-29 октября в Екатеринбурге прошли игры Всероссийского фестиваля «Футбол – твой путь к успеху!» среди студентов при поддержке Российского студенческого спортивного союза (проекта «Студенческие лиги – спорт без границ!») в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В соревнованиях приняли участие команды из 4 вузов Екатеринбурга: Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского государственного лесотехнического университета, Уральского государственного юридического университета и молодёжного состава Уральского федерального университета им. Б.Ельцина. По итогам 6 матчей сильнейшей стала команда УрГУПС. В её составе выступали и лесничане: Иван Куликов и Дмитрий Рязанов. Иван Куликов – капитан команды УрГУПС, он забил 5 голов и получил приз лучшего игрока турнира.

В турнирной таблице команды распределились следующим образом: 1 место – УрГУПС (9 очков), 2 место – УГЛТУ (6 очков), 3 место – УрФУ-2 (3 очка), 4 место – УрГЮУ (0 очков).

30 октября, опять же в Екатеринбурге, команда УрГУПСа (с нашими ребятами) уже стартовала на Кубке Урала по мини-футболу среди любительских команд 2020.

1 ноября, матч за 3 место – УрГУПС (Екатеринбург) – ФК «Кедр» (Новоуральск). Начало встречи осталось полностью за «Кедром». Новоуральские футболисты буквально ошеломили студентов своим напором и к 10-й минуте повели 3:0. К перерыву УрГУПС пришёл в себя, создав несколько хороших моментов, а после перерыва уже и доминировал. Но мяч в ворота «Кедра» упорно не идёт. УРГУПС переходит на игру с пятым полевым игроком и сравнивает счёт!

Овертайм в формате 4х4 успеха ни одной из команд не принёс. А вот серия пенальти выдалась драматичной. Первые 5 ударов сохранили равенство. Пошла серия до первого промаха. ФК «Кедр» дважды после промахов футболистов УрГУПСа мог поставить победную точку одним ударом. Но только третья такая попытка закончилась успехом.