25 июня в Лесном состоялась Спартакиада среди городских и загородных лагерей «Спорт против наркотиков». По традиции мероприятие началось парадом участников на стадионе «Труд».

Команды девочек и мальчиков 9-13 лет представляли ДЮСШ, ДЮСШЕ, СШОР «Факел», ДШИ, ЦДТ, школу 8, Лицей и детский центр «Солнышко».

Соревнования по лёгкой атлетике включали в себя бег на 30 м, прыжки в длину с места и эстафету 4 х 100 м. В командном зачёте 1 место заняла сборная СШОР «Факел», 2-е – ДЮСШ, 3-е – «Солнышко».

Лучшие результаты в легкоатлетическом двоеборье показали:

среди девочек 9-11 лет: Алёна Зобнина («Солнышко»), Арина Мальцева («Факел»), Виктория Орлова (ДШИ);

среди мальчиков 9-11 лет: Александр Елисеев («Факел»), Григорий Гордеев (Лицей), Арсений Бучельников (ДЮСШЕ);

среди девочек 12-13 лет: Мария Плеханова («Факел»), Аделина Хуснутдинова («Факел»), Арина Терещенко (ДЮСШ);

среди мальчиков 12-13 лет: Тимофей Ральников (ДЮСШЕ), Матвей Нехорошков («Факел»), Ярослав Аксенов (ДЮСШ).

Места в эстафете: 1. СШОР «Факел», 2. ДЮСШЕ, 3. «Солнышко», 4. ДЮСШ, 5. ЦДТ,
6. Лицей, 7. СОШ № 8, 8. ДШИ.

Соревнования по футболу сенсационно выиграла команда из лицея, на 2 месте – юноши из ДЮСШ единоборств, «бронза» – у мальчиков из СШОР «Факел».

В пионерболе победила команда девочек из СШОР «Факел», на 2 месте – ДЮСШ,
на 3-м – Лицей.

По итогам всех соревнований победителем Спартакиады стала СШОР «Факел», «серебро» – у лицея, «бронза» досталась ДЮСШ.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами МБУ ФСЦ «Факел».