13 ноября завершились соревнования по волейболу в зачёт Спартакиады трудовых коллективов комбината «Электрохимприбор» среди КФК 1-й группы. На редкость интересно проходили встречи в этот вечер.

Матч «Квант» – «Молот» (встреча команд из 3-й группы). В 1-й партии борьба была очень упорной и завершилась не на цифре 25, и даже не на 27, а лишь на 31-29 – в пользу «Кванта»! 2-ю партию со счётом 25:19 выиграл «Молот». В 3-й партии «Квант» ведёт 8:1, но потом цифры на табло показывают равные 12:12, 13:13, и только в самой концовке «Квант» сумел «дожать» соперника – 15:13.

Следующие матчи в этот день решали судьбу призовых мест в 1-й группе.

«Знамя» – «Наука». В 1-й партии выиграла «Наука» – 25:20. В начале 2-й партии ещё вела «Наука», но уже в середине отдала инициативу сопернику, а в концовке после напряжённых 23:23 победило «Знамя» – 25:23. В решающем 3-м сете впереди с небольшим преимуществом шла «Наука» и дотерпела до победных 15:12 (и 1 места в группе!).

«Спартак» – «Темп», здесь в двух партиях победу одержал «Темп», встреча прошла с меньшим накалом борьбы, чем первые две, но не потеряла в красоте игры.

По окончании матчей было проведено награждение. Победителем турнира стала команда «Наука» (13 очков) в составе: Дмитрий Зубарев, Андрей Жданов, Александр Макрушин, Иван Хухлыгин, Андрей Миклин, Алексей Яковлев и Иван Тормышев.
На 2 месте – «Комета» (11), на 3-м – «Темп» (9), 4. «Спартак» (7), 5. «Знамя» (5),
6. «Старт».

Также были отмечены игроки в номинациях: «Лучший нападающий игрок» – Алексей Щепелин («Комета»), «Лучший разносторонний игрок» – Андрей Миклин («Наука»), «Лучший связующий» – Екатерина Томилова («Темп»). «Это моя ученица», – с гордостью признается всем организатор соревнований Ульяна Бычкова. А Екатерина показала себя не только мастером паса, но и в одном из матчей – автором рекордного количества результативных подач.