С 16 по 25 сентября в Доме физкультуры ФСЦ «Факел» проходили соревнования по волейболу в зачёт Спартакиады трудовых коллективов подразделений ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» – здесь состязались 7 команд из 2-й группы: «Конструктор», «Витязь», «Калибр», «Буревестник», «Чайка», «Авангард», «Энергия-6».

По итогам финальных матчей победила команда «Калибр» (все победы, 17 очков), на 2 месте – «Конструктор» (14), на 3-м – «Витязь» (13). 4. «Авангард» (10), 5. «Энергия-6» (5), 6. «Чайка» (2), 7. «Буревестник» (2).

24 сентября встречались команды-лидеры «Калибр» – «Конструктор», в 1-й партии шла равная борьба, в концовке чуть сильнее оказался «Конструктор», во 2-й партии происходит перелом в игре, с самого начала выходит вперёд «Калибр» и отрывается на 8-9 очков, в итоге – 25:14, львиную долю очков (из этих 25) приносит команде Андрей Потаскуев, завершающие удары которого парировать никто не может. В острой концовке 3-й партии: 14:14, 15:15, 17:15 – победу вырывает «Калибр».

В личной встрече команд «Витязь» и «Конструктор» также происходит интересная борьба. 1 партия завершилась со счётом 25:13 в пользу «Витязя», 2-ю партию уверенно выиграл «Конструктор», в 3-й партии с цифр 13:13 шёл равный счёт (с прибавлением на единицу), до 19:19, в концовке сильней оказался «Витязь» – 21:19 и соответственно его победа в матче – 2:1, но хитроумная итальянская система подсчёта очков ставит «Конструктор», имеющий 2 поражения, на 2 место, а «Витязь» (1 поражение) – на 3 место. Безоговорочным лидером группы стал «Калибр», потерявший только 1 очко (за 1 сданную партию).

Лучшим нападающим турнира признан Андрей Потаскуев («Калибр»), лучшим связующим игроком – Владимир Котляров («Конструктор»), самым полезным игроком – Максим Иванов («Энергия-6»).