Спартакиада это здорово!

Летняя спартакиада17 и 18 июля на спортивных сооружениях ФСЦ «Факел» состоялась традиционная Спартакиада городских и спортивных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием «Спорт против наркотиков».

Организатор Спартакиады — отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа «Город Лесной». По словам ведущего специалиста отдела Инны Поповой, целью проведения данного мероприятия стала популяризация физической культуры и спорта среди детей и подростков и пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие более двухсот человек — это представители команд городских лагерей при школах № 71 и № 73, а также спортивных лагерей СДЮСШОР «Факел-1» и «Факел-2», ДЮСШ УО «Олимпия» и Школы единоборств.

Ребята состязались в легкоатлетическом троеборье (бег 60 метров, прыжки в длину с разбега, метание мяча), легкоатлетической эстафете, турнире по мини-футболу среди мальчиков и турнире по пионерболу среди девочек. Возрастные категории — девочки и мальчики 8-9 лет, девочки и мальчики 1013 лет.

Летняя спартакиада— Физкультура играет важную роль в организации здорового досуга детей. Спартакиада объединяет ребят, развивает здоровый сопернический дух. И то, что подобное мероприятие мы проводим ежегодно, — это здорово, — подчеркнул старший тренер отделения лёгкой атлетики СДЮСШОР «Факел», главный судья Спартакиады Сергей Рязанов.

В течение двух дней на стадионе «Труд» звучал детский смех. И несмотря на жару в 30 градусов, ребята с удовольствием принимали участие в соревнованиях, активно болели за друзей и с неподдельным интересом следили за успешным выступлением соперников.

По результатам проведённых соревнований среди городских лагерей первое место в общекомандном зачёте заняла команда школы № 71, второе место у команды школы № 73.

Легкоатлетическое троеборье, личное первенство. Девочки 8-9 лет: 1 место — Алёна Нафикова, 2 — Вероника Степанова, 3 — Мария Василькина (все из школы 73). Девочки 10-13 лет: 1 место -Анастасия Дерябина, 2 — Александра Савастьянова, 3 — Анжела Михайлова (все — школа 71). Мальчики 8-9 лет: 1 место — Семён Конищев, 2 — Данил Громов, 3 — Никита Чернышёв (все — школа 73). Мальчики 10-13 лет: 1 место — Владислав Усольцев (школа 71), 2 — Денис Килин (школа 71), 3 — Кирилл Степанов (школа 73).

Летняя спартакиадаВ командном зачёте по лёгкой атлетике первое место — у школы 73, второе место заняла школа 71.

В легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров по сумме времени двух команд победила школа 71, почётное второе место у школы 73.

В турнире по пионерболу и мини-футболу «золото» у команд девочек и мальчиков из школы 71, а второе место заняли команды школы 73.

Среди спортивных лагерей в общекомандном зачёте победительницей стала команда СДЮСШОР «Факел-1», второе место у ДЮСШ УО «Олимпия», третье место у СДЮСШОР «Факел-2».

Легкоатлетическое троеборье. Девочки 9-11 лет: 1 место — Дарья Балашова («Факел-1»), 2 — Екатерина Бусыгина («Факел-1), 3 – Влада Кордюкова («Олимпия»). Девочки 12-13 лет: 1 место — Юлия Алексеева («Факел-1»), 2 — Валерия Болотова (Школа единоборств), 3 — Вероника Уварова («Факел-1»). Мальчики 9-11 лет: 1 место — Даниил Бутырский («Факел-1»), 2 -Никита Чачанагов («Факел-1»), 3 — Давид Шайхиев (Школа единоборств). Мальчики 12-13 лет: 1 место — Андрей Песков («Факел-1»), 2 — Евгений Меньшиков («Факел-1»), 3 — Никита Аверьянов («Олимпия»).

Летняя спартакиадаВ командном зачёте по лёгкой атлетике победила команда СДЮСШОР «Факел-1», второе место у «Олимпии», «бронза» досталась команде СДЮСШОР «Факел-2».

В легкоатлетической эстафете 4 по 200 метров по сумме двух команд первое место заняла команда «Факел-1», второе место у «Олимпии», третье — у команды «Факел-2».

В турнире по пионерболу выиграли девочки спортивного лагеря «Олимпия», вторыми были представительницы команды «Факел-1», третье место заняли девочки команды «Факел-2».

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняли мальчишки СДЮСШОР «Факел-1», почётное второе место у команды «Факел-2», не менее почётное третье место досталось команде Школы единоборств.

Хорошая солнечная погода, азартные состязания и общение юных спортсменов создавали атмосферу настоящего спортивного праздника.

Летняя спартакиада— Я принимала участие в легкоатлетическом многоборье — в беге, прыжках в длину и в метании мяча, а вообще, я с шести лет занимаюсь художественной гимнастикой. В Спартакиаде принимаю участие каждый год, мероприятие мне очень нравится! Ведь спорт -это моя жизнь! — делится со мной участница команды детско-юношеской спортивной школы Татьяна Жёлтышева.

— Спартакиада — это весело и интересно! — отметил обладатель зелёного пояса по карате, участник команды Школы единоборств Давид Шайхиев. — Я участвовал в эстафете, беге на 60 метров, играл в футбол. Надеюсь, что и в следующем году буду в составе нашей команды.

Все ребята получили массу положительных эмоций, радовались общению и даже в случае неудачи старались улыбаться друг другу! Призёры Спартакиады будут награждены дипломами в дневных и спортивных лагерях.

Главная судейская коллегия благодарит судейский корпус и комендантскую бригаду за отличную подготовку и проведение соревнований, а также поздравляет всех победителей и желает им дальнейших успехов и рекордов! Так держать!