19 января на лыжной базе Лесного состоялось первенство города по лыжным гонкам «Скиатлон». На этих соревнованиях спортсмены преодолевали первую половину дистанции классическим стилем, 2-ю – свободным стилем.

На дистанцию 3 км + 3 км стартовало 23 участника. В 1-й возрастной группе среди женщин лучший результат показала Анастасия Захарова (20:48), на 2 месте – Екатерина Беленцова (24:31), на 3-м – Ирина Вейденбах (24:36), все девушки – воспитанницы отделения лыжных гонок СШОР «Факел».

В старшей возрастной группе первенствовала Нина Камшилина (КЛЛ, 25:03), на
2 месте – Майя Долганова (Н.Тура, 26:17).

На дистанцию 5 км + 5 км стартовало 34 человека. Среди мужчин 1-й возрастной группы победителем с абсолютно лучшим временем стал Евгений Григорьев – воспитанник СШОР «Факел», входящий в состав мужской сборной команды Свердловской области («Спутник», 25:34), на 2 месте – Илья Муромцев («Прометей», 26:11), на 3-м – Семён Архиреев («Знамя», 27:37).

Во 2-й возрастной группе на 1 месте – Сергей Опарин (КЛЛ, 26:12), «серебро» –
у Андрея Марзака (КЛЛ 28:24), на 3 месте – Сергей Русаков (ЛПУМГ, 28:32).

В старшей возрастной группе победителем стал Анатолий Муромцев (Н.Тура, 34:16), на 2 месте – Владимир Пырх (Н.Тура, 35:11), на 3-м – Александр Чугаев (КЛЛ, 38:27).

Лыжники соревновались в непростых условиях: при морозе в 17 градусов, хотя ещё накануне вечером градусник показывал всего минус два. Пришлось проявить характер, терпение и отличные знания в смазке лыж, которых, кстати, было две пары (для классики и конькового хода). Обидно, что в этих гонках не приняли участия сильнейшие учащиеся отделения лыжных гонок СШОР «Факел», упорная борьба на дистанции всегда делала эти соревнования зрелищными и интересными.