27 мая в шахматно-шашечном центре Нижнего Тагила прошло открытое первенство Нижнетагильской шахматной федерации по быстрым шахматам (этап Кубка Свердловской области).

Турнир собрал почти всех сильнейших шахматистов нашей области. 58 человек играли 9 туров в течение 6 часов без перерыва. Первые 8 призёров были награждены денежными призами и памятными кубками.

1 место занял международный мастер из Серова, студент Илья Чеклецов, набравший 7,5 очка. 2 место – у опытного мастера из Кушвы Александра Углинских, 3-е место занял международный мастер тагильчанин Михаил Погромский. Оба набрали по 7 очков.

Лесничанин Андрей Тетрадзе выиграл 6 партий, проиграл 3 и, набрав 6 очков, занял 10 место. Тяжело пришлось нашим ветеранам Василию Кондакову и Валерию Галкину – они боролись до конца, набрали по 4 очка и заняли места в 4-м десятке.

29 мая в шахматно-шашечном клубе Лесного прошёл Кубок закрытия спортивного сезона по блицу, в котором приняли участие 12 человек. Отрадно, что в турнире играли и юные шахматисты, и прославленные ветераны: Саше Ракшину – 13 лет, а Марку Волынскому – 79!

С самого старта от остальных участников оторвались 3 наших шахматиста, которые и разыграли призовые места. 1 место – Андрей Журавлёв (9 очков), 2-е – Андрей Тетрадзе (8,5 очка), 3 место – Василий Кондаков (8 очков). Приз за лучший результат среди ветеранов завоевал Сергей Гавриков (6,5 очка).