20-24 ноября прошли соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

В турнире среди КФК 1 группы приняли участие 3 команды в составе 4 досок. Итоги: 1 место – «Темп» (7 очков), 2. «Знамя» (4), 3. «Старт» (1). Победителями на досках стали: 1. Сергей Гавриков («Знамя»), 2. Денис Зыков, 3. Сергей Деревянко, 4. Юрий Жикин (все – «Темп»), набравшие по 2 очка.

Среди КФК 2 группы: 1 место – «Конструктор» (12,5 очка), 2. «Чайка» (10), 3. «Рубин» (7), 4. «Энергия-8» (6,5), 5. «Витязь» (6), 6. «Буревестник» (3). В личном зачёте победителями стали: на 1 доске – Иван Пьянков (4,5 очка), на 2-й – Михаил Суставов (5), оба из «Конструктора», на 3 доске – Владимир Епифанов (4) из «Чайки».

Среди КФК 3 группы турнир разыграли 7 команд на 2 досках. Итоги: 1 место – «Энергия-9» (10,5 очка), 2. «Труд» (9), 3. «Металлист» (6,5), 4. «Символ» (6), 5. «Квант» (5,5), 6. «Арсенал» (2,5), 7. «Контролёр» (1). На 1 доске победил Евгений Иванов (6 очков) из команды «Труд», на 2-й – с 5,5 очками – Владимир Вихарев («Энергия-9»).

В результате бескомпромиссной, увлекательной борьбы 1 место занял новоуралец Валерий Молчанов (10 очков). По 9,5 очка набрали 3 участника, по дополнительным показателям 2 место занял Андрей Тетрадзе (Лесной), 3-е – Аркадий Полиевец (Новоуральск), 4-е – Александр Шаламов (Лесной). В номинации «Ветераны» Сергей Большаков (Лесной), набрав 7 очков, занял 2 место.

Шахматная федерация Лесного благодарит за деловое партнёрство КПК «ПОБЕДА» и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Предыдущая статьяБокс: открытый турнир
Следующая статьяКарате: чемпионат и первенство области