13 марта в шахматном клубе завершилось первенство города по классическим шахматам, турнир длился целых полтора месяца! Из 14 участников финишировало 13 (Б.Чеблоков выбыл по болезни).

Судьба 1-2 места решалась в последнем туре между двумя сильнейшими шахматистами данного чемпионата – Андреем Журавлёвым и Андреем Тетрадзе. Журавлёв играл белыми фигурами, и ему была нужна только победа. Был разыгран очень острый дебют – староиндийская защита, где оба соперника действовали напористо и агрессивно. Журавлёв в красивом стиле пожертвовал пешку, затем вторую и завладел инициативой. Но Тетрадзе защищался очень хладнокровно и нашёл очень сильный ход, приведший к размену ферзей. В результате позиция упростилась, и получился эндшпиль с двумя лишними пешками у чёрных. И в этой, объективно выигранной позиции Тетрадзе предложил ничью, которая тут же была принята.

Итак, чемпионом города в 9-й раз стал А.Тетрадзе (10,5 очка из 12), 2 место – у А.Журавлёва – 10 очков, 3 место, впервые попав в число призёров, занял Сергей Гавриков (9 очков). В номинации «ветераны»: 1 место – В.Кондаков (8,5 очка),
2 место – Л.Францев (также 8,5 очка), на 3 месте – С.Островских, набравший 5,5 очка.