29-30 ноября в гостеприимной школе 72 проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья – 2019». В состязаниях приняли участие около 25 детей из школ: 64, 71, 72, 73, 74 и лицея. Команды составляли 3 мальчика и 1 девочка.

В результате напряжённой борьбы победила команда из школы 72 (А.Рякшин, С.Минаков, И.Швецов, В.Зайчикова), она получила право представлять Лесной на областном этапе «Белой ладьи». 2 место завоевали учащиеся общеобразовательного лицея. Судьба 3 места сложилась драматично – равное количество очков оказалось у спортсменов из двух школ: 64 и 73. По дополнительным показателям бронзовым призёром стала команда школы 64.

Победители состязаний были награждены грамотами, медалями и денежными призами, а команда школы 72 – дополнительно кубком. Грамоты и ценные призы были также вручены победителям в номинациях: «Самый юный участник» – Арсений Нечаев (шк. 71), «У меня в запасе ход конём» – Никита Русинов (шк. 73), «Спортивное мужество» – Савелий Бусыгин (шк. 74).

В следующем году хотелось бы увидеть большее представительство школ на городской «Белой ладье», например, коллективы школ 75 и 76, которые имеют богатый опыт участия в шахматных соревнованиях. Благодарим администрацию школы 72 в лице директора А.Тетерина за содействие в организации соревнований на высоком уровне.