10-19 апреля в шахматном клубе Лесного прошло первенство города по молниеносной игре (блиц). Было сыграно 4 турнира, в зачёт шли 3 лучших результата. Выиграв первые 2 турнира и поделив 1-2 места в третьем, чемпионом города досрочно стал Андрей Тетрадзе. Упорная борьба развернулась за 2 и 3 места. Победив в последнем, 4-м турнире, 2 место занял Андрей Журавлёв, 3 место – Александр Шафигулин, вернувшийся в шахматы после нескольких лет перерыва.

20-21 апреля наши сильнейшие шахматисты выступили в областном Мемориале тренера Ю.Шевченко в Новоуральске. В соревнованиях участвовали 47 шахматистов из Первоуральска, Кировграда, Невьянска, Лесного, Новоуральска, В.Тагила.

В 1-й день состоялся турнир по быстрым шахматам. По 5,5 очка набрали 3 новоуральца – Валерий Молчанов, Иван Початков, Аркадий Полиевец и лесничанин Андрей Тетрадзе. По дополнительным показателям они и заняли 1-4 места. Лучшим среди ветеранов стал лесничанин Василий Кондаков.

21 апреля прошёл блицтурнир. Очень мощную игру продемонстрировали первоуральцы: 1 место – у Андрея Татаурова, 2-е – у Сергея Ситниковского, на 3 месте – Валерий Молчанов. Среди ветеранов лесничане Сергей Гавриков и Василий Кондаков заняли соответственно 1 и 3 места.