С 6 по 9 октября в Ревде проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию, в котором участвовали три наших спортсмена.

Валерия Щукина (шк. 76) на первенстве заняла 2 место на дистанции 200 м вольным стилем, третье – на дистанции 100 м вольным стилем.

Кандидат в мастера спорта Александр Третьяков (тренер И.Яржинская) был пятым на дистанции 200 м вольным стилем и шестым на дистанции 400 м также вольным стилем в возрастной группе юношей 1999 г.р. и моложе.

Спустя неделю в Полевском проводилось первенство Свердловской области «Веселый дельфин» среди юношей 2003 г.р. и девушек 2005 г.р. и моложе. В соревнованиях участвовало более 400 юных спортсменов из 16 городов области.

Тимофей Бутаков (шк. 75) занял 3 место на дистанции 100 м «дельфином» и стал шестым в многоборье из трёх дистанций (200 м комплексное плавание + 400 м вольный стиль + 100 м вольный стиль). Бычкова Виолетта также вошла в восьмёрку сильнейших в многоборье девушек.

Восьмёрка сильнейших спортсменов Свердловской области отбирается на первенство России в Санкт-Петербург. По итогам соревнований Валерия Щукина в составе сборной команды Свердловской области будет выступать на первенстве России по плаванию в Пензе, которое состоится в декабре. Поздравляем ребят и их тренеров Наталью Фёдорову и Ольгу Арефьеву. Впереди – новые старты!