5 февраля на ледовом корте Лесного команда «Факел» (2006-2007 г.р.) в рамках ответного матча 1/4 первенства Свердловской области в турнире «Золотая шайба» (плей-офф)» принимала «Мечту» из Н.Тагила. Команды настроились на серьёзную борьбу, т.к. в 1-й их встрече лесничане одержали победу с небольшим перевесом (3:0). Теперь важно было не проиграть.

1 период прошёл в обоюдных атаках. То, что команды в 4-финалы попадают сильные, «Мечта» начала доказывать с первых минут, на 6 минуте 1 периода тагильчане забросили первую шайбу в наши ворота. Но пропущенный гол наших ребят только раззадорил. Н 9 минуте броском от синей линии Арсений Меркурьев сравнивает счёт, а ещё через 30 секунд Савелий Пронин забрасывает 2 шайбу в ворота соперников. 4:1 в нашу пользу.

На 3 минуте 2 периода команда «Мечта» забрасывает вторую шайбу в наши ворота, показывая, что сдаваться она не собирается. Но через 20 секунд после пропущенной шайбы (с интервалом в 30 секунд) наш капитан Павел Мосеев забивает подряд две шайбы. На 2 перерыв ребята ушли отдыхать при счёте 7:3 в нашу пользу (все 3 шайбы во 2 периоде забросил Павел Мосеев, доведя свой личный рекорд до 50 шайб).

В 3 периоде «качели» продолжились, и на 2 шайбы соперника наши ребята ответили тремя. Итоговый счёт в матче 10:5 в нашу пользу. Голевыми передачами отличились В.Копайгородский (3), А.Галиахметов и Д.Арбузов (по 2), С.Пронин, А.Меркурьев и А.Щукин (по 1).

Состав команды: тренер – М.Евсин; капитан команды – П.Мосеев; вратари: Н.Самойленко, С.Филиппов; нападающие А.Галиахметов, С.Пронин, Д.Бакакин, В.Копайгородский, А.Щукин, С.Утёмов, Т.Попов, П.Соколов, Р.Мыльцев; защитники Д.Арбузов, А.Меркурьев, Я.Куровских, Н.Данилов, И.Петрожицкий, И.Соколов.

Предыдущая статья«Золотая шайба»: 1/4 финала Первенства области
Следующая статьяГеннадий Семёнов: во главе СК «Факел»