С 17 по 19 февраля в большом спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы прошли региональные соревнования по художественной гимнастике. В них приняли участие 346 гимнасток в возрасте от 6 до 17 лет из Н.Туры, Н.Тагила, Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского и Лесного.

В первый день спортсменки соревновались в групповых упражнениях. Воспитанницы отделения художественной гимнастики Лесного показали следующие результаты.

Среди юных гимнасток 2010 г.р. команда в составе: Аделина Камалова, Эвелина Хамидулина, Алёна Выбойщик, Анастасия Веретко, Владлена Малых, Анастасия Абдрахманова – заняла 2 место.

Среди команд 2009 г.р. Вероника Комарова, Полина Банникова, Анастасия Лазухина, Софья Михайлова, Валерия Акчурина, Ярослава Максименко заняли 2 место. Ещё одна наша команда (Анастасия Гусева, Анна Никитина, Карина Коробейникова, София Нефедова, Виктория Борисова, Александрина Янголь) заняла 3 место.

По программе 1 юн. разряда команда 2008 г.р.: София Орлова, Лейла Набиуллина, Вероника Остаточникова, Мария Дорничева, Вероника Мерзлякова, Юлия Костарева заняла 1 место.

По программе 3 разряда команда 2007 г.р.: Анна Естехина, Дарья Коростелева, Дарья Савенкова, Снежанна Шорохова, Дарья Недошивина – стала победителем этих соревнований.

Гимнастки, выступавшие по программе КМС: Татьяна Кузнецова, Олеся Григоренко, Кристина Бусыгина, Дарья Стурова, София Чемоданова – стали бронзовыми призёрами.

Во 2 и 3 день гимнастки выступали в индивидуальной программе. В своих возрастных группах они заняли следующие места: 1 место – у Владлены Кордюковой, Елены Кирьяновой, 2 место – у Татьяны Желтышевой, Валерии Ремер, 3 место – у Снежанны Шороховой.

Поздравляем победителей и призёров! Подготовили спортсменок тренеры Раиса Алексеевна Черноголова, Людмила Александровна Латышева, Ольга Юрьевна Крапивина, Татьяна Юрьевна Грязных. Светлана Владимировна Попова.