4-7 апреля на базе стрелкового тира СШОР «Факел» проходило открытое лично-командное первенство Лесного по стрельбе из пневматического оружия с участием 75 спортсменов из Кушвы, Режа, Н.Тагила и Лесного. Успешно выступили стрелки из СШОР «Факел».

В личном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета среди юношей «серебро» завоевал Евгений Перевозчиков, а у девушек победила Полина Щавровская. В стрельбе из пневматической винтовки среди юношей Никита Полысалов занял 3 место и выполнил 1 разряд, среди девушек бронзовую награду завоевала Анастасия Пискунова.

В упражнении ПП-40+40 (пневматический пистолет) среди смешанных команд победили Полина Щавровская и Евгений Перевозчиков, Анастасия Пискунова и Владимир Крохин стали бронзовыми призёрами в упражнении ВП-40+40 (пневматическая винтовка) среди смешанных команд.

В командном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета первенствовали воспитанники СШОР «Факел»: среди юношей – Евгений Перевозчиков, Евгений Осмольский, Дмитрий Занозин; среди девушек – Полина Щавровская, Анастасия Чусовитина, Ксения Ануфриева.

В стрельбе из пневматической винтовки среди юношей 2 место у Владимира Крохина, Дмитрия Удилова и Никиты Полысалова. Анастасия Пискунова, Валерия Мелетинских и Татьяна Александрова – бронзовые призёры в командном зачёте.

Награждение победителей и призёров соревнований проводили: бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Европы и мира, победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Масленников и судья всероссийской категории Анатолий Акишев.