С 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходили личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

На всероссийских соревнованиях спортсмены распределили места в новом олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды». Владимир Масленников вместе со спортсменкой из команды Республики Коми – Екатериной Паршуковой показали лучший результат, опередив стрелков из Архангельской области. На следующий день мужчины разыграли медали чемпионата в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Владимир показал лучший результат в квалификации – 1175 очков, а в финале попал 447,4 очка и стал бронзовым призёром соревнований. Стоит отметить, что в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» принимал участие и личный тренер Владимира – Вячеслав Куткин. Вячеслав Геннадьевич показал результат уровня мастера спорта и занял 26 место из 55 участников.

Поздравляем Владимира и его тренера с успешным выступлением и желаем новых побед!