В Мюнхене (Германия) проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе, в нём принимают участие более 700 спортсменов из 80 стран мира.

В 1 день были разыграны медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 м». В финал упражнения вышли сразу 2 спортсмена сборной команды России: чемпион Европы 2016 г. и призёр этапа Кубка мира 2016 г. Сергей Каменский из Алтайского края и бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Европы, победитель и призёр этапов Кубка мира из Свердловской области Владимир Масленников. В квалификации Владимир показал результат – 629,3 очка. В финале точнее остальных был Сергей Каменский, который попал 250,9 очка и выиграл, установив мировой рекорд. Владимир Масленников с результатом 250,4 очка завоевал «серебро». 3 место занял белорус Виталий Бубнович – 630,2 очка в квалификации и 228,9 в финале.

Поздравляем Владимира и его тренера Вячеслава Куткина с высоким результатом, желаем новых успехов!