На чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе, который с 31 августа по 15 сентября проходит в Чханвоне (Ю.Корея), разыграны первые олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио в командных соревнованиях.

2 сентября МСМК Анастасия Галашина и ЗМС Владимир Масленников завоевали «бронзу» чемпионата мира в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды». Анастасия и Владимир в квалификации попали 836.0 очков и прошли в финал. В борьбе за медаль наши стрелки показали результат 435.2 очка и завоевали бронзовую награду и первую олимпийскую лицензию в Токио-2020.

3 сентября спортсмены сборной команды России Сергей Каменский, Владимир Масленников и Александр Дрягин завоевали командное «серебро» в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В квалификации Сергей, Владимир и Александр попали 1884.0 очка.