26 октября в Ижевске завершилось первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для спортсменов до 19 лет, в них участвовало 400 спортсменов из 47 регионов страны.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) Егор Спехов стал бронзовым призёром первенства России. В командном первенстве Никита Селин, Егор Спехов и Глеб Братухин также завоевали бронзовые награды. Во втором упражнении (медленная и быстрая скорости микс) команда Свердловской области заняла 2 место.

Лучшей среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров по движущейся мишени в упражнениях медленная и быстрая скорости микс; медленная и быстрая скорости стала Ксения Ануфриева.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м Евгений Перевозчиков в составе команды стал бронзовым призёром первенства России, а в личном зачёте – четвёртым, показав лучший результат в квалификации. В стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета Полина Щавровская заняла 3 место.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лёжа Анастасия Пискунова стала победителем всероссийских соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!