8-10 июня в Снежинске прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС ГПС МЧС России, посвящённые памяти Валерия Кишкурно.

В соревнованиях приняли участие 16 команд – из Озёрска, Новоуральска, Лесного, Снежинска, Трёхгорного, Миасса, Кирово-Чепецка, Ижевска, Оренбурга, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Байконура, Кургана, Воткинска, Межгорья.

Программа соревнований включала в себя 5 видов состязаний: в 1-й день – пожарную эстафету 4 х 100 м, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; во 2-й день – подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа; подъём по трёхколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни; в 3-й день – боевое развёртывание.

По итогам трёх дней в соревнованиях победила команда СУ ФПС № 6 МЧС России (Лесной) в составе: Дмитрий Хазов, Виталий Черепанов, Андрей Казанцев, Александр Фокин, Александр Куропятников, Павел Иванов и Максим Антипанов, лесничане заняли 1-е места в 4 видах и лишь в боевом развёртывании – уступили оренбуржцам.

На 2 месте соревнований в Снежинске – команда из Межгорья, на 3-м – команда из Оренбурга. В личном зачёте Александр Фокин занял 2 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а Виталий Черепанов стал 3-м в подъёме по штурмовой лестнице.

Финал «Кишкурно-2021» – всероссийский этап – состоится в августе во Владимире, в нём встретятся 15 команд – победители зон (Санкт-Петербург, Лесной, Железногорск, Комсомольск-на-Амуре) и 11 лучших команд по очкам.

После подведения итогов выступлений в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвящённых памяти В.Кишкурно, сводный список команд специальных управлений МЧС России (по набранным очкам) возглавляет СУ ФПС № 50 (Санкт-Петербург, 25 559 очков), на 2 месте – СУ ФПС № 6 (Лесной, 24 089), на 3-й – СУ ФПС № 3 (Москва, 22 921).