С хорошими результатами встретило Новый год отделение плавания СДЮСШОР «Факел».

Учащийся 72 школы КМС России Владислав Таран стал третьим в эстафетном плавании на всероссийском турнире на призы А.Попова. Неоднократная рекордсменка бассейна Валерия Щукина заняла 5 место в финальном заплыве на дистанции 200 м вольным стилем и в составе эстафетной команды Свердловской области стала четвёртой.

За две недели до Нового года в нашем плавательном бассейне проходило открытое первенство города по плаванию среди учащихся 2003 г.р. и моложе. В гостях отделения были юные пловцы из Нижнего Тагила и Новоуральска. Среди победителей и призёров хочется отметить Тимофея Бутакова, Валерию Бычкову, Арсения Паначева, Владилену Гладких, Егора Коротких.

А в последние дни 2016 года прошёл чемпионат города. Отлично выступили Андрей Кощеев, Владислав Таран, Валерия Щукина, Анна Калинина, Александр Третьяков, Николай Смирнов, Семён Полозов, Дарья Коломаева. Призёрами соревнований стали Тимофей Бутаков, Владилена Гладких, Артём Цыбуцинин, Михаил Ковшиков, Виолетта Бычкова.

Победителей и призёров награждал родительский комитет отделения плавания. Благодарим его за помощь и сотрудничество, а также руководство ФСЦ «Факел» в лице Л.Воронова, О.Бородину. Успехов и рекордов на наших голубых дорожках в наступающем году!