2-4 февраля в Орске (в бассейне 25 метров) проходил XXV Региональный турнир по плаванию «Надежда».

Среди девушек 13-14 лет Елизавета Емельченкова стала победителем на 200 м вольным стилем и заняла 2-е места на 100 м и 400 м в/ст. Среди девушек 15-17 лет Виолетта Бычкова заняла 2 места на 50 м и 100 м в/ст., 4 место – на 200 м в/ст. Екатерина Вертохина заняла 3 место на 50 м в/ст. и 4 место на 100 м в/ст. Екатерина Калинина стала дважды серебряным призёром (на 400 м и 1500 м в/ст.) и заняла 3 место на 200 м в/ст. По итогам всех дней соревнований Екатерина признана лучшей спортсменкой турнира.

Команда девушек: Екатерина Вертохина, Елизавета Емельченкова, Екатерина Калинина, Виолетта Бычкова – стала победителем в эстафете 4 х 50 м в/ст. и заняла 3 место в эстафете 4 х 100 м в/ст.

Среди юношей 15-16 лет 2 место на 200 м в/ст. занял Андрей Вяткин, а также Андрей стал 4-м на 400 м в/ст. Среди юношей 17-18 лет Тимофей Бутаков победил на дистанции 200 м на спине, занял 2 места на 100 м на спине и 100 м комплексным плаванием. Сергей Колегов стал победителем на 400 м и 1500 м в/ст. и занял 2 место на 200 м в/ст.

Команда юношей: Сергей Колегов, Илья Исаев, Андрей Вяткин, Тимофей Бутаков – стала 4-й в эстафете 4 х 50 м в/ст.

7 февраля в Ревде завершилось первенство Свердловской области «Веселый дельфин» среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет.

Хороших результатов добились Тимофей Зотин, ставший бронзовым призёром соревнований на 100 м брассом и Лука Рязанцев, занявший 5 место на 200 м комплексным плаванием.

Остальные ребята показали свои результаты и улучшили время на отдельных дистанциях. По итогам результатов многоборья на следующий этап первенства выходят 100 лучших спортсменов. Из СШОР «Факел» в этот состав прошли Лука Рязанцев, Тимофей Зотин и Прохор Лобатый. Поздравляем ребят и тренеров Наталью Фёдорову и Ингу Висельскую!