Удачно начался 2017 год в отделении плавания СДЮСШОР «Факел». 26-29 января в Полевском проходил очередной этап первенства Свердловской области по плаванию «Весёлый дельфин».

Тимофей Бутаков (75 шк.) занял 3 место на дистанции 100 м в/стилем и стал пятым в многоборье (800 м в/ст., 200 м к/пл., 100 м в/ст.). Виолетта Бычкова заняла 7 место на дистанции 100 м в/ст. и 9-е в многоборье среди девушек. Тренируются ребята и Н.Фёдоровой и О.Арефьевой.

2-6 февраля в 50-метровом бассейне г. Заречного проводились чемпионат и первенство Свердловской области. Валерия Щукина (76 шк.) заняла 1 место на дистанции 400 м в/ст., 2-е – на дистанции 200 м в/ст., 3-е на дистанции 100 м в/ст. Влад Таран на дистанции 1500 м в/ст. занял 5 место среди участников 99 г.р. и моложе. Николай Смирнов стал 4-м на дистанции 200 м «дельфином».

7-12 февраля лучшие учащиеся отделения выезжали в Орск на 21-й Всероссийский турнир «Надежда». В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Новосибирской областей, Самары, Пензы, ХМАО, ЯНАО. Влад Таран занял 1 место на дистанциях 100, 200, 400 м в/ст. Валерия Щукина – 1-е места на дистанциях 100, 200 м в/ст., 2-е – на 400 м в/ст., на дистанции 200 м в/ст. она установила рекорд соревнований. Семён Полозов был 3-м на дистанции 200 м брассом.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением. Впереди – новые старты.

Предыдущая статьяВопросы здравоохранения не сходят с повестки
Следующая статьяКонькобежный спорт: Первенство Лесного памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Ф.Кузнецова