Плавание

0
1008

Плавание«От «Надежды» — к Олимпийским играм!». Под таким девизом в Орске проходил XVII Всероссийский турнир по плаванию «Надежда», в котором приняли участие около 320 спортсменов из Пензенской, Самарской, Волгоградской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

За последние три года на этих соревнованиях было установлено самое большое количество рекордов, результаты спортсменов соответствуют уровню призовых мест первенства России среди ребят 1997-1998 г.р. и девушек 1999 г.р. Многие спортсмены обновляют свои личные достижения и показывают очень достойные результаты.

За отличные спортивные показатели спонсоры соревнований приготовили победителям приятные сюрпризы: планшетный компьютер Apple iPad и плавательный комбинезон фирмы «Арена». Остальные победители и призёры соревнований, помимо призов, медалей и дипломов, были поощрены денежными вознаграждениями.

Среди спортсменов, представлявших Свердловскую область, были и спортсмены СДЮСШОР «Факел». Ксения Хаматуллина на дистанции 200 м на спине заняла 4 место, на дистанции 100 м на спине была 8-й, на дистанции 100 м комплексного плавания стала 6-й, Андрей Кощеев на дистанции 200 м баттерфляем занял 7 место, Леонид Воробьёв на дистанции 50 м вольным стилем финишировал 9-м, Алина Лысова на дистанции 200 м вольным стилем замкнула десятку сильнейших на этой дистанции.

Поздравляем спортсменов и тренеров Н.А.Фёдорову, О.Ф.Арефьеву, И.В.Яржинскую и желаем дальнейшего спортивного роста.