Плавание

0
1091

плаваниеплаваниеЧередой соревнований заканчивается спортивный сезон у юных спортсменов отделения плавания СДЮСШОР «Факел», где подводятся итоги проделанной ребятами и тренерами работы за учебный год.

Так, в начале апреля прошло командное первенство города, в котором выявлялась самая спортивная общеобразовательная школа города. Все участники соревнований плыли дистанцию 50 м вольным стилем, а затем по сумме 12 лучших результатов учащихся из каждой школы по возрастным группам определялась команда-победительница. По итогам соревнований победителем стала школа 76, второе место заняла школа 75, третье место у лицея.

Неделей позже в плавательном бассейне ФСЦ «Факел» прошло открытое первенство города по плаванию с участием юных спортсменов из Карпинска, Качканара, Красноуральска, п. Свободного. Они боролись за первенство как на отдельных дистанциях, так и в многоборье по сумме 5 дистанций.

Победителями и призёрами соревнований на отдельных дистанциях среди наших спортсменов стали: Ксения Хаматуллина, Валерия Щукина, Алина Лысова, Анна Калинина, Анастасия Старцева, Светлана Лысова, Анастасия Мокрова, Соня Селихова, Леонид Воробьёв, Андрей Кощеев, Семён Попов, Никита Попов, Александр Третьяков, Владислав Сташков, Владислав Таран,

Андрей Черкасов, Владислав Чукавин, Артём Аркашин, Клим Куликов, Николай Смирнов, Семён Полозов, Алексей Голтелов, Марк Сайдашев, Александр Звягин, Игорь Кубасов, Дмитрий Чудинов, Михаил Ковшиков, Антон Евпак.

В многоборье победителями и призёрами соревнований стали: Ксения Хаматуллина, Валерия Щукина, Светлана Лысова, Анна Калинина, Анастасия Старцева, Андрей Кощеев, Леонид Воробьёв, Семён Попов, Марк Сайдашев, Никита Попов, Владислав Таран, Семён Полозов.

А 11-14 апреля пройдут заключительные старты весеннего первенства города по плаванию.