На хорошей ноте заканчивается соревновательный год в отделении плавания СШОР «Факел». 8-9 мая наша команда выступала на открытом первенстве ГО Ревда. В соревнованиях, ставших уже традиционными (проводятся в 9-й раз), участвовало 411 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и ЯНАО.

Среди девушек старшей возрастной группы КМС Анна Калинина на дистанциях 200, 400 м вольным стилем стала победительницей соревнований. На 400-сотке Анна установила новый рекорд бассейна – 4.31,2 сек. (прежний принадлежал МС России Валерии Щукиной), на дистанции 100 м вольным стилем заняла 2 место.

Среди девушек младшей возрастной группы Виолетта Бычкова на дистанциях 200 и 100 м вольным стилем заняла 2-е места.

Среди спинистов на дистанциях 100 и 200 м на спине Тимофей Бутаков занял 3 места, 4-м был Сергей Озорнин.

В эстафете 4 х 50 м вольным стилем команда девушек в составе: Анны Калининой, Виолетты Бычковой, Елизаветы Ракита, Екатерины Вертохиной – заняла 3 место. Среди юношей команда в составе: Сергея Озорнина, Тимофея Бутакова, Егора Коротких, Александра Босых – также заняла 3 место

Поздравляем ребят и их тренеров Ольгу Арефьеву и Наталью Фёдорову!