Плавание

0
1366

Победители и призеры первенства города по плаванию6 апреля в плавательном бассейне ФСЦ «Факел» прошло первенство школ города по плаванию. Командное первенство определялось по сумме 15 лучших результатов, показанных учащимися каждой школы на дистанции 50 м вольным стилем.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла школа 76, второй стала школа 75, бронзовым призёром соревнований стала команда лицея. Команда-победительница награждена переходящим кубком отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа «Город Лесной».

* * *

10-13 апреля в плавательном бассейне проходило весеннее первенство города по плаванию. В течение четырёх дней определялись лучшие пловцы в каждой возрастной категории по сумме трёх дистанций.

В старшей возрастной группе у девушек победителем первенства стала Мария Свинухова, в средней возрастной группе — Алина Лысова, в возрастной группе 2001 г.р. — Валерия Щукина, среди девочек 2002 г.р. — Александра Таран. Все спортсмены тренируются у тренеров-преподавателей Н.А.Фёдоровой и О.Ф.Арефьевой.

В самой младшей возрастной группе, 2004 г.р., первенствовали Светлана Назарова и Арсений Паначев — воспитанники А.Э.Макуриной. Среди старших юношей 1995 г.р. победителем стал Илья Сивков, а у юношей 1999 г.р. — Клим Куликов — воспитанники тренера-преподавателя И.В.Яржинской. В возрастной группе 2001 г.р. победителем стал Влад Сташков — воспитанник Л.А.Замятиной. В остальных возрастных группах у юношей победителями стали Антон Бакшеев, Артём Носов, Андрей Кощеев, Николай Смирнов, Влад Таран — воспитанники тренеров-преподавателей Н.А.Фёдоровой и О.Ф.Арефьевой.

Призёрами соревнований стали: Дарья Азанова, Светлана Таран, Ксения Хаматуллина, Соня Селихова, Светлана Лысова, Ксения Бельтюкова, Анна Калинина, Анастасия Старцева, Дарья Захарова, Ульяна Ожередова, Артём Погребной, Иван Дергай, Михаил Кордюков, Глеб Журавлёв, Никита Конышев, Роман Яковлев, Леонид Воробьёв, Семён Попов, Михаил Ковшиков, Григорий Семёнов, Александр Третьяков, Александр Звягин, Антон Евпак, Тимофей Постников, Семён Полозов, Артём Цыбуцынин, Константин Крутилин, Михаил Кучур, Артём Грехов, Елизар Жемердей. Впервые выполнили норматив первого спортивного разряда Сергей Валеев, Леонид Воробьёв, Иван Дергай.

На соревнованиях Антоном Бакшеевым был побит рекорд школы на дистанции 400 м вольным стилем, который был установлен ещё в 1982 году мастером спорта СССР

A. Багаевым. Сейчас Антон выступает на Кубке России в Казани. Пожелаем ему успехов.

Спонсорами соревнований выступили: Н.П. и В.М.Волошины,   Н.А.Кордюкова,   Д.С.Шабанов, С.С.Шуйский,

B. Н.Паньшина, И.А.Галиахметов, И.В.Терехин, О.С.Бырдина и выпускник отделения плавания В.Е.Мантулло.

Заканчивается спортивный сезон в плавательном бассейне, жаль, что он был такой короткий. Последние запланированные соревнования в отделении плавания состоятся 13-14 мая — это будет матчевая встреча городов Северного округа.