18, 19 и 22 января в Лесном состоялись три игры первенства Свердловской области по хоккею среди детско-юношеских команд клуба «Золотая шайба» на призы губернатора Свердловской области.

Команда СДЮСШОР «Факел» 2006-2007 г.р. одержала 2 победы: над командой «Факел» (Краснотурьинск) со счётом 8:2 и над командой «Спартак» (Калья) 6:2. Команда СДЮСШОР «Факел» 2004-2005 г.р. также сыграла домашнюю игру, в которой одержала победу над командой «Мечта» (Серов) со счётом 13:2.

Поздравляем ребят с успешным выходом в 1/8 финала первенства Свердловской области по хоккею среди детско-юношеских команд клуба «Золотая шайба»!

В «плей-офф» – с первой строчки!
19 января на хоккейном корте Лесного прошёл 12-й, заключительный матч регулярной части первенства Свердловской области в турнире «Золотая шайба» команды «Факел» (2006–2007 г.р.). В гости к нам приехала команда «Спартак» из п. Калья.

Юные хоккеисты изначально настроились на серьёзную игру – обе команды расположены в первой тройке турнирной таблицы. Первый период прошёл в острой борьбе и обоюдных атаках, но не принёс успеха ни одной из команд: 0-0.

После перерыва стиль игры не поменялся, но удачливее оказались наши ребята. На 55-й секунде 2-го периода расторопнее всех у вратарской зоны «Спартака» оказался Виталий Копайгородский, который и открыл счёт в матче. Не проходит и двух минут, как Виталий с передачи Савелия Пронина забрасывает вторую шайбу в ворота соперников. На перерыв ребята ушли отдыхать при цифрах на табло: 4–0 (счёт увеличили Артём Щукин и Дмитрий Арбузов).

На 3-й период команда «Спартак» вышла более сконцентрированной и к четвёртой минуте периода две шайбы отыграла. Но наши ребята сохранили уверенность, собрались и забросили ещё две шайбы. В середине 3-го периода наш тренер выпускает второго вратаря команды – Семёна Филиппова. Шайбы в третьем периоде забрасывали Дмитрий Арбузов и Артём Галиахметов.

Отличились в матче голевыми передачами: Савелий Пронин (3); Павел Мосеев, Виталий Копайгородский и Артём Щукин (по 1-й). Итоговый счёт встречи: 6–2 в нашу пользу. Поздравляем команду «Факел» с победой и выходом в «плей-офф» с первой строчки!

Состав команды: Павел Мосеев (капитан); вратари Никита Самойленко, Семён Филиппов; нападающие Артём Галиахметов, Савелий Пронин, Дмитрий Бакакин, Виталий Копайгородский, Артём Щукин, Семён Утёмов, Тимофей Попов, Прохор Соколов, Роман Мыльцев; защитники Дмитрий Арбузов, Арсений Меркурьев, Ярослав Куровских, Никита Данилов, Илья Петрожицкий, Илья Ежов, тренер – Максим Евсин.

Статистика команды
Бомбардиры команды: Павел Мосеев – 40 шайб; Артём Галиахметов – 16; Дмитрий Арбузов – 15; Дмитрий Бакакин – 11; Артём Щукин – 7; Прохор Соколов, Савелий Пронин – по 6; Арсений Меркурьев, Виталий Копайгородский – по 5; Роман Мыльцев – 2; Илья Ежов – 1 шайба.

Ассистенты команды: Дмитрий Бакакин и Артём Галиахметов – по 16 передач; Арсений Меркурьев – 15; Павел Мосеев, Виталий Копайгородский, Савелий Пронин – по 12; Дмитрий Арбузов и Артём Щукин – по 8; Роман Мыльцев, Ярослав Куровских – по 4; Илья Ежов – 2; Прохор Соколов, Тимофей Попов, Никита Данилов, Семён Утёмов, Никита Самойленко – по 1 передаче.

Гол + пас: Павел Мосеев – 52 (40+12); Артём Галиахметов – 32 (16+16); Дмитрий Бакакин – 27 (11+16); Дмитрий Арбузов – 23 (15+8); Арсений Меркурьев – 20 (5+15); Савелий Пронин – 18 (6+12); Виталий Копайгородский – 17 (5+12); Артём Щукин – 15 (7+8); Прохор Соколов – 7 (6+1); Роман Мыльцев – 6 (2+4); Ярослав Куровских – (0+4); Илья Ежов – 3 (1+2); Тимофей Попов, Никита Данилов, Семён Утёмов, Никита Самойленко – 1 (0+1).

Вратари команды: Никита Самойленко (440 минут на площадке: 110 удара (в створ ворот) – 101 отражено: 91,8% надёжности); Семён Филиппов (155 минут на площадке: 38 ударов (в створ ворот) – 35 отражено: 92,1% надёжности).

Михаил КОПАЙГОРОДСКИЙ.

Фотоиз архива СДЮШОР "Факел"
Предыдущая статьяХоккей с шайбой: финальный матч Новогоднего Кубка и 2 круг Чемпионата области