3 июля в Нижней Туре в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу среди любительских команд «Старт» принимал команду «Маяк» из Краснотурьинска.

1-я половина встречи завершилась вничью – 1:1. Счёт в матче открыл «Старт». Гол забил Андрей Соколовский, он начал атаку, взаимодействуя с Виталием Бессоновым, а после неточного паса защитника перехватил мяч и направил его в ворота, произошло это на 7-й минуте матча. На 41-й минуте краснотурьинцы сравняли счёт.

2 тайм оказался более удачным для гостей. В команде «Старт» 2-й гол был забит «при стандарте», после углового, который подал Илья Куськов, Павел Глущенко скидывает мяч Никите Куськову, и тот в полушпагате дотягивается до мяча. Красиво! Однако гости поразили ворота ещё дважды.

Следующий матч у «Старта» – в Новой Ляле 10 июля.